Режим работы с 9:00 до 19:00
+7 (495) 215-14-11

Спасибо,
ваши данные успешно отправлены!

Ваш телефон:
Электропочта:
Наш сотрудник перезвонит
вам в течение десяти минут

В июле Совет Федерации одобрил поправки в закон об ОСАГО

По новым правилам, которые вступят в силу с 1 октября, лимит выплат за материальный ущерб теперь составляет не 120 000, а 400 000 рублей для каждого потерпевшего. Порядок выплат будет устанавливаться по специальным таблицам. Так же максимальный износ деталей при расчете выплаты будет учитываться как 50%, а не 80%, как сегодня. Помимо этого, уменьшится срок рассмотрения заявления о страховой выплате - согласно новому закону страховщик будет обязан в течение 20 календарных дней ответить на заявление (произвести выплату, направить машину в ремонт или отказать в возмещении ущерба).

Еще одно изменение коснется машин, оборудованных спутниковой системой – их владельцам будет проще оформлять ДТП, не вызывая ГИБДД (по европротоколу). Страховые выплаты в этом случае увеличатся до 50 000 для регионов, а для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области — до 400 000 рублей.

Выплаты за вред жизни и здоровью увеличатся только с 1 апреля, и составят 500 000 рублей, вместо 160 000.

Наряду с оптимистичными изменениями, существует и заметный минус в грядущих изменениях – вместе со вступлением поправок в закон ОСАГО Банк России повысит тарифы примерно на четверть. Вторая волна повышений тарифов должна пройти в апреле 2015 года. Хотя повышение запланировано уже с сентября, до сих пор точно неизвестно, насколько изменится стоимость ОСАГО.

Тем не менее, по плану, до 1 января 2015 г. должна быть создана единая автоматизированная информационная система, содержащая информацию о договорах каско и ОСАГО. Возможно, после введения данной системы, рост тарифов по автострахованию удастся замедлить.


Мы предоставляем полный спектр услуг страхования Вашего бизнеса:
Яндекс.Метрика